воскресенье, 8 мая 2011 г.

Программа RSSAdder — добавление RSS в список RSS-агрегаторов

 Фрилансер Маша выкладывала свою программу и описание
думаю не всео ней знают возможно кому то пригодится
Интерфейс программы сейчас выглядит следующим образом:


Все настройки хранятся в INI-файле: это и информация об RSS (если вы ее сохраните), и список RSS-агрегаторов. Список агрегаторов хранится в следующем виде:

[SITExx]
url=
field_url=
field_rss_url=
field_rss_name=
field_dsc=
field_keys=
field_email=
key_delimiter=


[SITExx] - RSS-агрегатор, где xx - номер по порядку
url - ссылка на страницу добавления RSS-ленты
field_url - поле "URL сайта"
field_rss_url - поле "URL RSS"
field_rss_name - поле "Название RSS/сайта"
field_dsc - поле "Описание сайта"
field_keys - поле "Ключевые слова"
field_email - поле "Email"
key_delimiter - разделитель ключевых слов

В качестве значений для полей формы можно указывать name поля или его id. Программа автоматически воспримет и то, и другое.

Сначала введите в шапке формы данные о своей RSS-ленте и о блоге.

Чтобы добавить RSS в каталог из списка, расположенного в левой части формы, надо дважды кликнуть на нужном элементе списка. В WebBrowser загрузится форма, в которой будут заполнены поля в соответствии с данными в шапке и данными о названиях/id полей в ini. Вам остается только довводить недостающие параметры (рубрики, капчу и т.д.) и нажать сабмит. Если регистрация в каталоге состоит из нескольких шагов, то после заполнения всех полей вам придется самостоятельно перейти к следующему шагу. Если на следующем шаге от вас требуется заполнение полей, предусмотренных в настройках, то вы можете просто нажать форму "Заполнить форму".

Еще из нововведений:
- рядом с каждым полем сделала кнопочку "Копировать в буфер", на всякий случай :)
- если вы редактируете список агрегаторов в INI-файле, то после его сохранения можно обновить данные в списке не закрывая программу, а просто нажав на "Обновить список из INI"
- добавила закладку HTML Form Viewer для удобства исследования новых RSS-каталогов. Если вы нашли новый каталог, то введите URL для добавления ресурса в строку в верхней части формы, нажмите "Загрузить". После этого загрузится форма, а внутри каждого инпута типа "text" и "textarea" будут подписаны их name и id.

Вам останется только впечатать эти названия в форму в нижней части и нажать "Сформировать код". И в memo появится запись, для добавления в INI-файл, составленная по шаблону. Не забудьте изменить "xx" в строке "[SITExx]" на номер по порядку в соответствии с ранее добавленными записями, а потом дописать полученный результат в свой INI-файл.

У меня к вам есть просьба. Я включила в INI-файл 51 RSS-агрегатор — это мой посильный вклад в формирование списка. Сейчас — ваша очередь. присылайте настройки для новых каталогов на емейл momkarla@gmail.com или оставляйте в комментах. Я буду собирать и выкладывать обновленный список у себя на блоге.

Скачать RSSAdder (1.1 Mb) (в комплектации — 51 RSS-агрегатор).
Редакция от 24.08.2010: Скачать последнюю версию INI-файла (82 агрегатора). На случай, если кто-то скачивал более раннюю версию программы и нужен только "свеженький" конфиг. После скачивания замените INI-файл в папке с программой, оставив свои данные о блоге.
источник Парсинг от А до Я

3 комментария:

Димка комментирует...

прога оч хорошая, на половина базы уже не актуальна и много забугорных

Томский бомж комментирует...

ну кому то и забугорные нужны
а что смесь то да не совсем удобно
надо пробовать самому редактировать базу

Ленчик комментирует...

Отличная программа. Съэкономилa 75% времени при регистрации в каталогах. Нашла ini-файл (124 агрегатора) здесь